8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
28 февраля 2019
Ученые России, Казахстана и Германии представили свое видение развития агропромышленного комплекса
Донской государственный технический университет провел XII Международную научно-практическую конференцию «Состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса». На ней ведущие ученые России и зарубежья поделились с коллегами результатами своих исследований и актуальными разработками в сфере сельского хозяйства.

В конференции принимали участие гости из Германии, Казахстана и различных регионов России – Ростовской, Самарской, Новосибирской, Рязанской, Московской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. Ключевыми спикерами стали советник компании Amazonen-Werke доктор Виктор Буксман, директор АНЦ «Донской», академик РАН Андрей Алабушев, директор Северо-Кавказской государственной зональной машиноиспытательной станции Геннадий Жидков и другие ведущие ученые России и зарубежья, в том числе и Донского государственного технического университета. Также выступали с докладами и магистранты – представители вузов РФ.

Пленарное заседание состоялось в «ДонЭкспоцентре». Заседания секций проходили в Донском государственном техническом университете. Обсуждались вопросы по направлениям:

·         Автоматизация и цифровые технологии в агропромышленном комплексе

·         Биотехнология

·         Ветеринария

·         Корма и кормление сельскохозяйственных животных

·         Машины и оборудование для селекции и семеноводства

·         Механизация и электрификация сельского хозяйства

·         Охрана окружающей среды в агропромышленном комплексе

·         Пищевая промышленность

·         Тракторное и сельскохозяйственное машиностроение

·         Экономика агропромышленного комплекса

Конференция прошла в рамках XXII Агропромышленного форума Юга России и выставки «Интерагромаш – 2019», где демонстрировалась сельскохозяйственная техника, оборудование и материалы для производства и переработки сельхозпродукции. С 27 февраля по 1 марта в конгрессно-выставочном центре «Донэкспоцентр» работала экспозиция ДГТУ, на которой были представлены передовые идеи инновационные разработки опорного вуза.

– На меня огромное впечатление произвели те достижения, которые мы сегодня показываем на выставке, и те доклады, с которыми выступают ученые на конференции, – подчеркнул проректор по учебной работе и подготовке кадров высшей квалификации ДГТУ Алексей Бескопыльный.

Последние новости