8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
1 февраля 2019
Совместные разработки ДГТУ и Университета Ростока представлены на симпозиуме Smart Textiles в Германии
Профессор опорного вуза Ирина Черунова побывала на специализированном симпозиуме Smart Textiles в немецком городе Веймар. Она выступила с докладом и презентовала разработки высокотехнологичной защитной одежды.

По приглашению организатора симпозиума – сетевого объединения Smart Tex Netzwerk (Германия) – разработки Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты, полученные совместно с партнерами из немецкого Университета Ростока, представила профессор кафедры «Конструирование, технологии и дизайн» Ирина Черунова. А ее доклад на тему «Применение термодинамических и гидромеханических моделей для имитации взаимодействия между человеком, одеждой и окружающей средой» вызвал интерес в профессиональной среде.

– Участие в симпозиуме позволило не только представить шахтинскую научную школу проектирования швейных изделий на европейском уровне, но и наладить сотрудничество с такими крупнейшими университетами Европы, как Технический университет Дрездена, Университет Аахена, – сообщила Ирина Черунова.

Smart Textiles прошел в стенах Института прикладных строительных исследований города Веймар и был посвящен научным и технологическим достижениям и перспективам в области интеллектуального текстиля. В симпозиуме участвовали как представители Германии, так и гости из других стран.

Последние новости