26 декабря 2018
Межвузовский «круглый стол» на тему: «Современные технологии как катализатор ограничения права на неприкосновенность частной жизни».
В рамках проведения мероприятий, посвященных 25-летию Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека, кафедрой «Теория и история государства и права» совместно с Ростовским филиалом Российской таможенной академии организован и проведен межвузовский «круглый стол» на тему: «Современные технологии как катализатор ограничения права на неприкосновенность частной жизни».

В работе «круглого стола» приняли участие студенты 2 и 3 курсов юридических факультетов высших учебных заведений Ростовской области.

Межвузовская встреча студентов была посвящена актуальным вопросам защиты права на неприкосновенность частной жизни, проанализированы особенности реализации данного права с учетом развития и внедрения современных информационных технологий.

По итогам работы «круглого стола» был сделан вывод, что право на неприкосновенность частной жизни подвергается определенным ограничениям, при этом с учетом положений основных международно-правовых актов в области прав человека и складывающейся правоприменительной практики, а также активного применения современных информационных технологий, необходимо наполнение рассматриваемого права новым содержанием.