8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
21 апреля 2017
ДГТУ и Роствертол приглашают научных деятелей на международный симпозиум в октябре
С 3 по 10 октября Донской государственный технический университет совместно с заводом «Роствертол» организуют  международный научный симпозиум «Виброволновые процессы в технологии обработки деталей высокотехнологичных изделий».

В программу мероприятия включены следующие направления: «Виброволновые процессы в технологии отделочно-упрочняющей и стабилизирующей обработки деталей», «Вибрационная механохимия в процессах обработки и покрытий», «Наукоемкие технологии обработки и сборки высокотехнологичных изделий», «Технологическое обеспечение виброволновых процессов, наукоемких методов обработки и сборки изделий» (оборудование, инструментальное обеспечение, методы и средства контроля и испытаний), «Технологические, организационно-экономические и экологические аспекты утилизации изделий», «Подготовка и повышение квалификации специалистов для наукоёмких технологий в машиностроении».

В качестве председателя программного комитета выступит ректор ДГТУ Бесарион Месхи. В работе комитета будут участвовать сопредседатели – директор НИИ «Вибротехнология» ДГТУ Анатолий Бабичев и управляющий директор ОАО «Роствертол» Петр Мотренко, академик РАН Владимир Колесников (г. Ростов-на-Дону), заслуженный деятель науки и техники, профессор МГИУ, председатель Ассоциации инженеров-технологов РФ, профессор Анатолий Суслов (г. Москва), завкафедрой «Технологии машиностроения» ДонНТУ Александр Михайлов (г. Донецк, ДНР), профессор Irutoku Тechnical University (Япония) К. Таказава, завкафедрой «Технология машиностроения» ДГТУ Михаил Тамаркин, доктор технических наук,  профессор Воронежского государственного технического университета Владислав Смоленцев и другие почетные гости.

Отметим, что 2-3 октября симпозиум будет проходить в г. Ростове-на-Дону, с 4 по 6 октября – в пос. Дивноморское (СОСК «Радуга»).

Для участия в мероприятии необходимо переслать заявку на участие и материалы доклада до 15 мая в оргкомитет конференции на электронную почту:  vibrotech@mail.ru; va.lebidev@yandex.ru.  

Заявка на участие должна содержать следующие сведения: Ф.И.О., должность, ученую степень, звание, наименование организации, почтовый адрес, телефон, факс, электронную почту, форму участия (доклад на пленарном заседании, доклад на секции, участие в качестве слушателя, заочное участие); название доклада, необходимость бронирования гостиницы.

Подробную информацию можно уточнить в оргкомитете по телефонам: 2-738-513, 2-738-360. Электронная почта:  vibrotech@mail.ru; va.lebidev@yandex.ru.

Информационное письмо о симпозиуме

Последние новости