8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
22 сентября 2017
Российские и китайские эксперты медиасферы встретятся на международном форуме в опорном вузе
С 24 по 27 сентября Донской государственный технический университет станет площадкой для проведения форума российско-китайских СМИ «Новые медиа. Сотрудничество молодежи». В ДГТУ соберутся ведущие отечественные и китайские эксперты медиа-сферы и представители правительств обеих стран.

25 и 26 сентября участники форума обсудят вопросы образования и новых технологий в медиа, новых интернет-медиа, интернет-дистрибуции развлекательного контента и развития киберспорта.

Кроме того, во второй день форума, 26 сентября, состоится серия товарищеских киберматчей между Россией и Китаем. Спортсмены сразятся в дисциплинах DOTA2 и FIFA17. По окончании игр будет подписано соглашение о развитии киберспорта в Ростовской области.

Форум организован Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, ДГТУ, Chinadaily.com.cn, при поддержке правительства Ростовской области.

Напомним, в 2015 г. президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин договорились о проведении в 2016-2017 гг. китайско-российского форума СМИ в Китае (2016 г.) и российско-китайского форума СМИ в России (2017 г.). На первом форуме в Гуанчжоу члены российской делегации высказали предложение о проведении встречного форума 2017 г. в Ростове-на-Дону. Их инициатива была поддержана Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

В составе российской делегации заявлены:

Алексей Волин – заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;

Алексей Соколов – заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;

Герман Клименко – советник президента Российской Федерации по вопросам интернета;

Дмитрий Мариничев – интернет-омбудсмен, член Экспертного совета Агентства стратегических инициатив и Генерального совета «Деловой России»;

Андрей Быстрицкий – декан факультета связи, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»;

Андрей Липов – начальник управления президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии.

В составе китайской делегации заявлены:

Чжоу Шучун – главный редактор China Daily;

Тонг Ган – заместитель министра Государственной администрации прессы, публикации, радио (кино и телевидение Китайской Народной Республики);

Лу Лан – заместитель генерального директора Бюро мобильного Интернета (управление киберпространством Китая);

Дин Донг – директор главного управления спорта Китая (спортивный информационный центр);

Ван Дунмэй – главный секретарь Всекитайской ассоциации журналистов;

Хан Лэй – главный редактор Chinadaily.com.cn. 

Программа форума

Последние новости