3 апреля 2018
Преподаватели со знанием немецкого языка могут устроиться на работу в школы Австрии
Федеральное министерство образования по делам женщин (Австрия, г. Вена) и международный департамент Министерства образования и науки РФ приглашает кандидатов со знанием немецкого языка на работу в школах Австрии в качестве ассистентов преподавателей русского языка.

Претендентам на работу необходимо представить следующие документы:

1. Для Министерства образования и науки (на русском языке в одном экземпляре):

- письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;

- биографическую справку кандидата (справка-объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3x4 см;

- сертификат, подтверждающий знание немецкого языка;

- копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);

- копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме загранпаспорта).

2. Для австрийской стороны (на немецком языке в одном экземпляре):

- формуляр-заявка;

- резюме;

- мотивационное письмо;

- рекомендация;

- копия загранпаспорта.

Кроме того, возраст кандидатов не должен превышать 30 лет, к моменту начала деятельности претендент должен иметь два года обучения в высшем учебном заведении.

Документы нужно предоставить на бумажном носителе. Срок приема до 20 апреля. Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер.

Дополнительная информация – в отделе академической мобильности ДГТУ (ауд. 8-511) по тел. (863) 273-87-44.