14 августа 2017
ДГТУ проведет вебинар взаимообучения LETSDO «Открой Европу, изучая и познавая»
28 августа состоится вебинар взаимообучения LETSDO («Открой Европу, изучая и познавая») в рамках реализации в ДГТУ проекта Learning Europe Trough Studying and Discovering Opportunities программы ERASMUS+, поддерживаемой и софинансируемой Европейским союзом.

Вебинар пройдет в 9:00 в актовом зале гимназии № 52, которая расположена по адресу:  г. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, 61.

В качестве спикеров выступят: академический координатор проекта LETSDO, заведующий кафедрой «Мировые языки и культуры» ДГТУ Е.В. Муругова, ключевые сотрудники проекта Л.В. Савватеева, М.А. Кужелев, Л.И. Горницкая, методисты Информационно-аналитического центра образования Ростова-на-Дону В.А. Грекова, Е.В. Харченко.

Они подведут итоги международного проекта, расскажут о лучших образовательных практиках, обменяются опытом участия школьников и учителей в крупных мероприятиях LETSDO, которые направлены на воспитание молодого поколения, ориентированного на конструктивный диалог с Европой. Кроме того, будут рассмотрены перспективы диссеминации результатов проекта:

- региональная билингвальная олимпиада на четырех иностранных языках: английском, немецком, французском, испанском;

- научно-практические семинары для учителей – «Европейская интеграция: взгляд сквозь культуру» и школьников – «Диалог культур»;

- фестиваль «Дни Европы» в ДГТУ и летняя языковая школа «Калейдоскоп европейских языков»;

- конкурс для учащихся «Европа глазами детей» и научно-практическая конференция для учащихся и учителей «Открываем Европу» на четырех иностранных языках;

- научно-практические семинары «Молодежь Европы и России» и международная научно-практическая конференция «Глобальное европейское пространство: проблемы интеграции сквозь призму межкультурной коммуникации».

Свое мнение по тематике вебинара также представят: директор Ростовского областного центра обработки информации в сфере образования Г.Н. Снежко, методист Центра лингвистического образования издательства «Просвещение»  М.В. Ширинян, представители департамента иностранных языков НИУ ВШЭ, педагоги и участники проекта.

К участию в вебинаре приглашаются методисты и преподаватели иностранных языков, представители администрации, языковых центров, районных отделов образования, учащиеся и родители.