8 800100-19-30
Назад
Назад
Назад
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
13 сентября 2019
ДГТУ принял делегации из Испании и Китая
12 сентября, накануне празднования 270-летия со дня основания Ростова-на-Дону, ДГТУ посетили иностранные делегации – из Севильи (Испания) и Яньтая (Китай). Стороны обсудили возможности развития сотрудничества.

Встреча руководства ДГТУ с заместителем мэра города Севильи Франсиско Хавьером Паесом Велесом Брачо прошла по инициативе испанской стороны, которую заинтересовал опорный вуз Ростовской области. Речь шла об академической мобильности и обмене опытом, преимущественно в области авиастроения.

– Мы готовы в любое время обсуждать возможность заключения договора с ДГТУ. В Севилье есть два университета, чьи направления деятельности пересекаются с ДГТУ. Они готовы к сотрудничеству с вашим вузом, – отметил Франсиско Хавьер Паес Велес Брачо.

В ходе встречи с делегацией правительства Яньтай руководство ДГТУ выразило заинтересованность в дальнейшем партнерстве между китайскими и опорным вузами. В частности, стороны обсудили направления сотрудничества в области образовательной и научной деятельности.

– Нас связывают плодотворные отношения с китайской стороной. Так, в провинции Шаньдун работает совместная образовательная площадка Донского государственного технического университета и Шаньдунского транспортного университета – Донской институт ШТУ-ДГТУ. В этом году мы уже набрали 160 первокурсников из КНР, поедут получать образование и студенты опорного вуза, – рассказал ректор Бесарион Месхи. – Думаю, мы найдем точки соприкосновения и с университетами Яньтая в образовательной, культурной и в спортивной сфере.

Для гостей были организованы экскурсии по университету.

Последние новости