Международная деятельность
«Хлеб-соль – символ русского гостеприимства»
Так называлось первое заседание Русского клуба в текущем учебном году.
24 Ноября
Международная деятельность
В ДГТУ проводятся курсы повышения квалификации в рамках реализации проекта «Кафедра Jean Monnet»
В ДГТУ проходят курсы повышения квалификации для преподавателей вузов и учителей школ по программе «Обеспечение качества обучения в условиях интеграции европейской и российской систем образования» в рамках реализации проекта «Кафедра Жана Монне – Лучшие европейские практики в обеспечении качества» (Jean Monnet Chair on Best European Practices of Quality Assurance) программы Европейской комиссии Эрасмус+.
23 Ноября
Студенты ДГТУ могут продолжить обучение в Китае
В 2017 году Китайская Народная Республика предоставляет грант российским студентам на обучение в магистратуре и аспирантуре Харбинского политехнического университета в 2018/2019 учебном году.
23 Ноября
Сборник статей Международного форума "Победный май 1945 года" (Скачать)
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Вы можете задать свои вопросы ректору по адресу faq.donstu.ru
Внимание абитуриентам 2018! Академия абитуриентов ведёт набор на подготовку к ЕГЭ, ОГЭ и поступлению в колледжи ДГТУ тел. 8(863) 273-85-42
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Внимание! Уважаемые учащиеся 9-х классов. С 1 октября 2017 гимназия ДГТУ объявляет набор на подготовительные курсы по предметам рисунок, композиция, черчение. Все подробности по тел. 2-738-796
Академия абитуриентов объявляет набор выпускников техникумов и колледжей на подготовку к вступительным испытаниям в ДГТУ тел. 8(863) 273-85-42
10 декабря в 10:00 в Конгресс-холле ДГТУ состоится день открытых дверей. Тел. 8 (863) 238-15-66
Международная деятельность
Между Полоцким государственным университетом и ДГТУ заключен договор о партнерстве
14-16 ноября Донской государственный технический университет с рабочим визитом посетила делегация Полоцкого государственного университета (Республика Беларусь).
17 Ноября
Международная деятельность
ДГТУ и Яньтайское научно-техническое бюро откроют совместную лабораторию в Китае
Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи и директор Яньтайского научно-технического бюро (КНР) Би Чюцзюнь подписали соглашение о намерениях по созданию совместной лаборатории информационных технологий.
14 Ноября
Генеральный консул посольства Южной Кореи посетил ДГТУ
9 ноября генеральный консул Посольства Республики Корея в РФ Ким Се Ун посетил опорный вуз и встретился с ректором ДГТУ Бесарионом Месхи. Главная цель визита – знакомство с работой университета и реализуемыми в нем проектами и программами.
10 Ноября
В Москве прошли переговоры между ДГТУ и Университетом Киндай
6 ноября в Москве состоялась встреча ректора ДГТУ Бесариона Месхи с представителями Университета Киндай (Япония).
7 Ноября
Международная деятельность
Обучающиеся Академии строительства и архитектуры познакомились с немецкими вузами
С 10 по 20 октября состоялась поездка студентов АСА ДГТУ в Германию по программе службы академических обменов DAAD Studiereise nach Deutschland.
30 Октября
Международная деятельность
Представители министерства образования Испании провели мониторинг работы отделения испанского языка в Ростове-на-Дону
25-26 октября Донской государственный технический университет посетила делегация министерства образования, культуры и спорта Испании в составе главного инспектора билингвальных школ в РФ Марии Хесус Вега Куэста и атташе по вопросам образования Посольства Испании в Москве Хосе Аурелио Льянеса Вильянуэва с целью мониторинга работы отделения испанского языка в г. Ростове-на-Дону.
27 Октября
Семинар в ОАЭ был посвящен визиту профессора ДГТУ
В Американском университете Шарджи 14 октября прошел семинар, приуроченный к визиту профессора ДГТУ Алексея Карапетянца.
25 Октября
Профессор Лазар Стошич проведет в ДГТУ цикл лекций
С 26 октября по 6 ноября Донской государственный технический университет посетит профессор Лазар Стошич.
24 Октября
Предыдущие новости