Международная деятельность
Иностранные граждане приглашаются на подготовительные курсы в ДГТУ
Иностранные граждане могут обучаться на факультете «Международный» ДГТУ по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей их подготовку к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.
21 Февраля
Международная деятельность
Юго-Западный колледж и ДГТУ укрепляют партнерские отношения
Сотрудники Донского государственного технического университета с 4 по 11 февраля посетили Юго-Западный колледж Северной Ирландии в рамках выигранного проекта Erasmus+ Staff Mobility.
13 Февраля
Международная деятельность
Обучающиеся ДГТУ могут пройти обучение в Лейпцигском университете прикладных наук
Принимаются заявки от студентов Донского государственного технического университета на учебный семестр по программе «Техника и управление» в Лейпцигском университете прикладных наук (HTWK Лейпциг).
13 Февраля
Международный форум "Победный май 1945 года" Положение
Программа
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Вы можете задать свои вопросы ректору по адресу faq.donstu.ru
Внимание абитуриентам 2018! Академия абитуриентов ведёт набор на подготовку к ЕГЭ, ОГЭ и поступлению в колледжи ДГТУ тел. 8(863) 273-85-42
Школа подготовки водителей ДГТУ ведет обучение по образовательной программе профессиональной подготовки водителей категории «В», тел. 8 (863) 238-15-12
Проводится набор на обучение по программе «Ивент-менеджмент». По окончании выдаётся диплом о профессиональной переподготовке. Обращаться в управление дополнительного образования ауд. 2-301, тел. 8 (863) 273-83-80.
Локальный центр тестирования ДГТУ проводит тестирование трудящихся мигрантов.
Проводится набор на курсы изучения иностранных языков с преподавателями - носителями языка. т.8-952-568-10-37
Школа архитектуры, дизайна и искусств АСА ДГТУ проводит набор на краткосрочные подготовительные занятия по рисунку, композиции, черчению, которые будут проходить с 26 по 31 марта. Обращаться по тел. 8-904-442-54-47, 8-919-893-89-06.
Студенты ДГТУ могут принять участие в летней школе КНР
Со 2 по 22 июля 2018 г. в китайском городе Вэйхай пройдет летняя школа.
12 Февраля
Международная деятельность
Студенты и преподаватели ДГТУ могут принять участие в стипендиальной программе Турции
Программа «Мевлана Обмен» направлена на поддержку студенческой и преподавательской мобильности между турецкими вузами и высшими учебными заведениями других стран.
10 Февраля
Для обучающихся и сотрудников ДГТУ: международная программа Фулбрайта
Программа Фулбрайта предоставляет на конкурсной основе гранты на поездки в США разной продолжительности и с различными целями (обучение, проведение научно-исследовательской работы, чтение лекций и другие).
7 Февраля
Студенты ДГТУ могут продолжить обучение в Китае
В 2018/2019 учебном году осуществляется прием на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китайской Народной Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.
2 Февраля
Международная деятельность
Преподаватели ростовских вузов и школ повысили квалификацию в ДГТУ
29 января в Донском государственном техническом университете состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации преподавателей по программе «Обеспечение качества обучения в условиях интеграции европейской и российской систем образования» в рамках реализации проекта Европейской комиссии ERASMUS+, Jean Monnet (JM4EQA) «Лучшие европейские практики оценки качества образования».
30 Января
Бакалавры ДГТУ могут получить стипендию в размере 2500 долларов в год
Компания Cargill и институт международного образования объявляют о новом конкурсе на соискание стипендии.
23 Января
Студенты ДГТУ могут поучаствовать в стипендиальной программе Румынии
В 2018/2019 учебном году осуществляется прием российских студентов, аспирантов и докторантов, желающих продолжить обучение в румынских вузах в соответствии с Нотой Посольства Румынии.
15 Января
Студенты ДГТУ могут принять участие в стипендиальных программах Венгрии
Общественный фонд Темпус (Венгрия) объявил об открытии нового конкурса на соискание стипендии по программе Stipendium Hungaricum.
12 Января
Предыдущие новости