Спартакиада по олимпийским и неолимпийским видам спорта
Участниками соревнований станут сборные команды 12 вузов Ростовской области. Вход на спортивное мероприятие свободный, приглашаются болельщики.
ул. Юфимцева, 16, Легкоатлетический манеж ДГТУ
Завтра
Что ожидается

Традиционные студенческие соревнования проводятся с целью развития спортивного студенческого движения в Ростовской области, популяризации здорового образа жизни и видов спорта, культивируемых в молодежной среде.

В спартакиаде планируется участие следующих сборных команд: Южного федерального университета, Донского государственного технического университета, Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Ростовского государственного медицинского университета, Ростовского филиала ГКОУ ВО «Российская таможенная академия», Южно-Российского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова, Ростовского государственного университета путей сообщения, Южного университета (ИУБиП), Донского государственного аграрного университета, Ростовского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации, Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова.

Соревнования пройдут по 15 видам спорта: стритболу, армспорту, бильярдному спорту, гиревому спорту, спортивному ориентированию, скалолазанию, тяжелой атлетике, дзюдо, пауэрлифтингу, дартсу, вольной борьбе, греко-римской борьбе, спортивному туризму, пляжному волейболу и бадминтону.

Торжественная церемония открытия состоится 11 октября в легкоатлетическом манеже ДГТУ (ул. Юфимцева, 16) в 10:00. Среди гостей спортивного праздника будут ректоры вузов-участников и руководство РРО ООО РССС «Буревестник».

Подведение итогов спартакиады предварительно запланировано на 18 декабря.

Спортивные соревнования проведут Ростовское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз», министерство по физической культуре и спорту Ростовской области при поддержке Совета ректоров вузов Ростовской области.