Творческая встреча с народным артистом СССР Василием Лановым
Вход свободный. Приглашаются студенты, сотрудники ДГТУ, а также другие жители и гости Ростова-на-Дону.
Февраля
пл. Гагарина, 1, зрительный зал Конгресс-холла ДГТУ
Завтра
Что ожидается

Донской государственный технический университет в день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков посетит Василий Лановой. Он прочитает стихи, исполнит песни военных лет. Кроме того, артист поделится воспоминаниями о Великой Отечественной.

– Василий Лановой – это легендарный талантливый человек в России. Наши встречи стали уже традиционными и мы гордимся, что актер приезжает в Донской государственный технический университет третий раз, – сказал ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Василий Лановой – советский и российский актер театра и кино, мастер художественного слова (чтец), общественный деятель, педагог. С 1957 года он – артист Государственного академического театра им. Е. Вахтангова. В 1985 году удостоен звания «Народный артист СССР». В 1980 году стал лауреатом Ленинской премии. Знаменит своими ролями в фильмах «Анна Каренина», «Офицеры» и «Алые паруса».