Окружной этап всероссийского молодежного образовательного форума «Вектор спасения – Юг»
Проводит форум Донской государственный технический университет. К участию приглашаются студенты и добровольцы в сфере ЧС, члены ВОМО ВСКС в возрасте от 18 до 30 лет.
Ноября
Ростовская обл., пос. Рассвет, учебно-тренировочный полигон ДГТУ; пос. Ковалевка, ул. Салютная, 2, Донской спасательный центр МЧС России
Завтра
Что ожидается

Форум продлится в течение 7 дней. Программа включает в себя курс обучения и итоговую ситуационную игру.

– «Вектор спасения» проходит в ДГТУ с прошлого года. В первый раз в форуме участвовали 100 волонтеров из Сахалинской и Ростовской областей, Ставропольского края и Калмыкии, – рассказал начальник пожарно-спасательной службы ДГТУ Роман Карасев. – В этом году появятся новые учебные точки и лабиринты.

За время проведения форума участники смогут усовершенствовать знания и навыки в области горной подготовки, проведении аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ, наберутся опыта в поисках пропавших людей в природной среде, научатся основным приемам и способам оказания первой помощи при неотложных ситуациях.

Открытие форума состоится 5 ноября в 10:00 на территории Донского спасательного центра МЧС России.

До 20 октября идет регистрация участников.

Подробности – по тел. 8 (863) 296-41-62.