III Фестиваль науки «Включай ЭКОлогику!»
7 сентября в 11:00 в Конгресс-холле ДГТУ состоится торжественное открытие III Фестиваля науки «Включай ЭКОлогику!», приуроченного к году добровольца и волонтера, объявленного Президентом Российской Федерации.
Сентября
пл. Гагарина, 1, ДГТУ
Завтра
Что ожидается

В этом году меняется формат проведения мероприятия. Вся территория кампуса ДГТУ превратится в город науки, улицы которого представляют собой различные тематические блоки: детский, спортивный, культурный, образовательный, технический.

На площадке фестиваля будет организована интерактивная выставка наиболее значимых достижений образовательных организаций региона и бизнес-партнеров. Кроме того, запланированы презентации, уникальные научно-популярные лекции, тренинги, конкурсы, мастер-классы, соревнования, показательные выступления. Интересно будет не только взрослым, но и детям. Ребята смогут посмотреть представления кукольного театра, попрыгать на батутах, принять участие в анимационной программе, познакомиться с роботами.

Родители, воспитатели и педагоги 7 сентября смогут посетить Родительский форум. Событие состоится в рамках реализации образовательного проекта «Родительский университет», направленного на формирование компетенций, позволяющих эффективно решать вопросы воспитания, развития и образования детей.

А на 8 сентября намечено заседание проектного офиса Ассоциации участников технологических кружков, основной задачей которого станет разработка дорожной карты развития кружкового движения в Ростовской области.

Фестиваль будет проходить 7-8 сентября с 10:00 до 17:00. Вход на мероприятие свободный. К участию приглашаются все жители региона.

Подробности – в отделе организации выставочной деятельности по тел. 8 (863) 273-86-05, по e-mail, на сайте. Программа фестиваля – в регламенте, списке лекций на 7 сентября и 8 сентября.