2 курс детского университета

Дорогие родители!

Рады приветствовать Вас на страничке 2 курса Детского университета.
На 2 курс Детского университета принимаются  дети от  8 до 11 лет.
Для студентов 2 курса университета предлагаются практико-ориентированные программы, направленные на:

Подготовка в 1-3 классах 2 курса Детского университета осуществляется по следующим направлениям:

• художественно-эстетическое (изобразительное искусство, лепка, аппликация)
  • техническое (начальное техническое конструирование, основы робототехники)
  • естественнонаучная
  • социально-педагогическая

Подготовка в 4 классе 2 курса Детского университета осуществляется по следующим модулям:

Авиамоделирование

Студенты изучают основы авиастроения и аэродинамики, занимаются сборкой моделей летательных аппаратов из различных природных материалов, знакомятся с особенностями современного авиамоделирования, участвуют в запуске квадрокоптеров.

Робототехника на базе Lego WeDo

Ученики осваивают не только строительство моделей роботов, но и их программирование. Собранные и запрограммированные модели самостоятельно выполняют различные действия, реагируют на внешние воздействия.
В программе курса присутствуют упражнения, развивающие логическое мышление детей. Особое внимание уделяется отработке навыков составления и презентации творческих проектов: детям будет предложено визуализировать с помощью роботов различные истории, сказки, былины, а потом рассказать их.

Подготовка к выпускной проверочной работе

Программа позволит обучающемуся подготовиться к итоговой аттестации по русскому языку, математике и окружающему миру. Основной задачей программы является не только получение фундаментальных знаний, позволяющих пройти итоговую аттестацию на отлично, но и психологически подготовиться к ней. Ранняя психологическая подготовка обучающихся способствует успешной подготовке к сдаче экзаменов и в старших классах, в частности к ОГЭ и ЕГЭ.

Разговорный иностранный язык (английский язык)

Это возможность для вашего ребенка выучить иностранные языки (английский, французский, китайский, корейский) или усовершенствовать уже приобретенные навыки и знания. Обучение в мини-группах поможет ребенку преодолеть языковой барьер и стимулировать его к достижению успехов.
Ведется набор в группы.

Срок обучения – 8 месяцев

Занятия проводятся  в соответствии с расписанием:

по субботам

по воскресеньям

Списки групп

Подготовка осуществляется по договорам. Деятельность Детского университета регламентируется положением.

Для обучения в Детском университете ДГТУ вам необходимо:

По завершению обучения в Детском университете обучающемуся выдается сертификат.

Контактная информация:

г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина 1, корпус 8, ауд. 127
Тел. (863) 273-87-70
e-mail: odp@donstu.ru
vk.com/du_donstu

Регистрация

Согласен на обработку своих персональных данных в порядке, установленным Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-Ф3 «О персональных данных»