Наземные транспортно-технологические средства

Профиль: Технические средства агропромышленного комплекса

Трудоемкость ОПОП ВО 300 з.е.

Нормативный срок обучения – 5 лет.
Форма/продолжительность обучения – очная( 5 лет), заочная(5,5 лет) .

Квалификация – инженер.

Вид деятельности – проектно - конструкторская.
Профессиональная подготовка выпускника направления 23.05.01 Наземные транспортно – технологические средства, освоившего основную профессиональную образовательную программу «Технические средства агропромышленного комплекса»   позволяет работать:
-в научных подразделениях ВУЗов (ДГТУ и др.), НИИ (ВИМ, СКНИИМЭСХ и др.);
-В конструкторских организациях ведущих предприятий сельхозмашиностроения (ОАО «КЗ «Ростсельмаш» и др.);
- В технических отделах предприятий агропромышленного комплекса.

Область профессиональной деятельности специалистов включает:
Cельскохозяйственное, специальное машиностроение (предприятия и организации по разработке, производству и ремонту сельхозтехники); эксплуатацию и испытания техники (в сельскохозяйственных предприятиях и на МИС); среднее и высшее профессиональное образование, в следующих сферах деятельности: научно-исследовательской, проектно-конструкторской, производственно-технологической, организационно-управленческой

Объектами профессиональной деятельности специалистов являются:
Трактора, наземные транспортно – технологические средства с комбинированными энергетическими установками; технические средства агропромышленного комплекса;  нормативно техническая документация;  системы стандартизации; методы и средства испытаний и контроля качества изделий.

Предприятия- партнеры, участвующие в реализации образовательной программы:
ОАО «КЗ» Ростсельмаш», ООО «Юг Руси», ОАО «Новатор +», ОАО «Клевер», ОАО «Роствертол», Федеральный научно – производственный центр ФГУП «РНИИРС», ООО «Воронежсельмаш», ЗАО «Техника – Сервис», ООО «Бизон Юг», ОАО «Югпищепром», ОАО «Аксайкардандеталь», ОАО «Рязсельмаш».

Профиль: Автомобили и тракторы