7 февраля 2020
Поздравление ректора ДГТУ Бесариона Месхи с Днем российской науки
Уважаемые ученые, исследователи и преподаватели, дорогие коллеги!
От всей души поздравляю вас с Днем российской науки. Это наш общий праздник. Всех тех, кто проводит научные изыскания и готовит достойную смену исследователей.

Я искренне рад нашим успехам в научной сфере. Мы открыли корпус «Наука», победили в конкурсах на получение мегагрантов. Так, завершились испытания автономного мобильного микроэнергетического комплекса для переработки отходов. Ведется разработка методик создания биоматериалов для глазного и зубного протезирования. Стартовало исследование, направленное на создание кормовой добавки для животных, которая заменит антибиотики.

ДГТУ следит за новейшими трендами, открывая новые лаборатории с современным оборудованием, подключая к разработкам именитых ученых мирового уровня. Особенно приятно то, что интерес к научной работе проявляют и студенты ДГТУ.

Сегодня именно уровень развития науки определяет потенциал ДГТУ, Ростовской области и России. Нам следует объединить усилия и стремления с целью развития по всем направлениям. Ведь именно мы должны продвигать смелые научные мысли, применяя на практике теоретические знания.

Желаю вам прорывных и уникальных идей, интересных и значительных достижений, креативной и сплоченной команды, целеустремленных и талантливых учеников.